CARTER CIGÜEÑAL PARA KYMCO XCITING S 400I ABS 4T EURO 4

CARTER CIGÜEÑAL para Kymco XCITING S 400I ABS 4T EURO 4
1110A
(1110A)  1110A-ADG5-305
CARTER DCH.
JEU DE CARTERS MOTEUR
1122A
(1122A)  1122A-LEA7-E00
TUBO RESPIRADERO
DURITE DAERATION BOITE DE REDUCTION
1134B
(1134B)  1134B-ADG5-E00-JBP
CARCASA TAPA IZQ.
CAPOT DE TRANSMISSION (NOIR MAT)
1541A
(1541A)  1541A-LEH6-E00
FILTRO ACEITE
FILTRE A HUILE HF-568
9052A
(9052A)  9052A-LEB1-900
TORNILLO DRENAJE
BOUCHON DE VIDANGE
11109
(11109)  11109-LKF5-E00
CUBIERTA MANGUITO
COUVERCLE DE BALANCIER
11110
(11110)  11110-LLJ3-E00
SILENBLOC MOTEUR
11203
(11203)  11203-LBA2-E00
ENTRETOISE
11340
(11340)  11340-ADG5-E00
TAPA CARTER IZQ.
COUVERCLE DE CARTER DE TRANSMISSION
11344
(11344)  11344-ADG5-E00
CONDUCTO B
ISOLANT DE CAPOT DE TRANSMISSION
11345
(11345)  11345-ADG5-E00-ZBP
CONDUCTO TAPA CARTER IZQ.
HABILLAGE DE COUVERCLE DE COURROIE (BRONZE)
11350
(11350)  11350-LKF5-E00
ELEMENTO FILTRANTE TAPA A
GRILLE DENTREE DAIR
11395
(11395)  11395-ADG5-E00
JUNTA TAPA CARTER IZQ.
JOINT DE COUVERCLE GAUCHE
12205
(12205)  12205-LEA7-E00
TORNILLO SELLADO 12MM
VIS BOUCHON (M12)
13314
(13314)  13314-LKF5-E00-A
CASQUILLO A CIGÜEÑAL ROJO
COUSSINET DE VILEBREQUIN A (ROUGE)(1,495,498)
13314A
(13314A)  13314-LKF5-E00-B
CASQUILLO A CIGÜEÑAL VERDE
COUSSINET DE VILEBREQUIN B (VERT)(1,491-1,494)
13314B
(13314B)  13314-LKF5-E00-C
CASQUILLO A CIGÜEÑAL NEGRO
COUSSINET DE VILEBREQUIN C (NOIR)(1,486-1,490)
15161
(15161)  15161-PUA5-E00
TORNILLO SECCION FILTRO
BOUCHON DE CREPINE
15162
(15162)  15162-PUA5-E00
ASPIRACION FILTRO
FILTRE A CREPINE DE CARTER DROIT
15200
(15200)  15200-LKF5-E00
VALVULA ACEITE
CLAPET DE PRESSION DHUILE
(15423)  15423-KKC3-900
RESSORT DE CREPINE
(15437)  15437-LEA7-E00
TAPA FILTRO
BOUCHON DE FILTRE A HUILE
(18291)  18291-KKC4-900
ENTRETOISE
18293
(18293)  18293-KKC4-900
RONDELLE ISOLANTE (7,69X8,83X14,28)
18601
(18601)  18601-LKF5-E00
VALVULA DE LAMINAS
VALVE DE RENIFLARD
19613
(19613)  19613-LEA7-E00
ABRAZADERA
FIXATION FAISCEAU DE DEMARREUR
23560
(23560)  23560-LBA2-E00
ORIFICE DE CARTER DROIT
32105
(32105)  32105-LLJ3-E00
FAISCEAU DE CAPTEUR DE PRESSION D'HUILE
FAISCEAU DE CAPTEUR DE PRESSION DHUILE
35500
(35500)  35500-KED9-900
CONTACTEUR DE PRESSION HUILE
50504
(50504)  50504-LKF5-E00
GOMA FRENO CABALLETE CENTRAL
SUPPORT DE BUTEE DE BEQUILLE
90032
(90032)  90032-LEA7-E00
TORNILLO 10*180
GOUJON (M10X180)
90441
(90441)  90441-LKF5-E00
ARANDELA
PLAQUE DE ROULEMENT
90465
(90465)  90465-LBA2-E00
RONDELLE PLATE (2,56X10,08X18,64)
90474
(90474)  90474-3C33-001
JOINT DE BOUCHON DE VIDANGE 8 MM
JOINT DE BOUCHON DE VIDANGE (8MM)(TRANSMISSION)
90680
(90680)  90680-KED9-900
TORNILLO CONICO 10*5
BOUCHON CONIQUE (10X5)
90701
(90701)  90701-6K79-001
DOUILLE DE CENTRAGE (8X10)
90701A
(90701A)  90701-9E65-001
DOUILLE DE CENTRAGE (10X16)
91201
(91201)  91201-LEA7-E00
RETEN DE ACEITE 35*50*7
JOINT SPI (35X50X7)
(91201)  91201-LKF5-E00
RETEN DE ACEITE 38*50*7
JOINT SPI (38X50X7)
91255
(91255)  91255-LKF5-E00
RETEN DE ACEITE 38X56X7
JOINT SPI (38X56X7)
91301
(91301)  91301-2L00-001
JOINT TORIQUE 13X11X1,5
JOINT TORIQUE(6,8X1,9)
91303
(91303)  91303-LEA7-E00
TORICA 52.5*2.5
JOINT TORIQUE(57X52,5X2,5)
91304
(91304)  91304-LEA3-900
TORICA 7.8*1.9
JOINT TORIQUE(7,8X1,9)
91305
(91305)  91305-LEH6-E00
TORICA 19.8*1.9
JOINT TORIQUE(19,8X1,9)
(91305A)  91305-LKF5-E00
TORICA 48*1.8
JOINT TORIQUE(50X48X1,8)
(91306)  91306-PUA5-E00
TORICA 13*1.5
JOINT TORIQUE(16X13X1,5)
(91307)  91307-PUA5-E00
TORICA 18*2
JOINT TORIQUE(22X18X2)
91313
(91313)  91313-KED9-900
JOINT TORIQUE 18X17X1,4
JOINT TORIQUE(18X15,5X1,5)
91313A
(91313A)  91313-LKF5-E00
TORICA 14*2
JOINT TORIQUE(14X2)
91552
(91552)  91552-LEA7-E00
COLLAR 10.5MM
ENTRETOISE (10,5MM)
91552A
(91552A)  91552-LEH6-E00
COLLAR 20MM
ENTRETOISE (20MM)
93600
(93600)  93600-LKF5-E00
TORNILLO
VIS A TETE PLATE (M06)
93903
(93903)  93903-25380
TORNILLO 5*16
VIS TARAUDEUSE (M05X16)(NOIR)
94050
(94050)  94050-10060
TUERCA
ECROU A TETE HEXAGONALE (M12X13) (OR)
94301
(94301)  94301-10160
PIN 10*16
DOUILLE DE CENTRAGE (10X16)
95002
(95002)  95002-50000
CLIP C9 TUBO
CLIP DE DURITE (9MM)
95701
(95701)  95701-08012-06
TORNILLO 8*12
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X12)(NOIR)
95709
(95709)  95709-PRA1-E00
TORNILLO 6*12
VIS DE VEROUILLAGE (M06X12)
96001
(96001)  96001-06012-06
TORNILLO 6*12
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X12)(NOIR)
96001A
(96001A)  96001-06020-06
TORNILLO 6*20**07
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X20)(NOIR)
96001B
(96001B)  96001-06022-06
TORNILLO 6*22
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X22)(NOIR)
96001C
(96001C)  96001-06030-06
TORNILLO 6*30
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X30)(NOIR)
96001D
(96001D)  96001-06035-06
TONILLO 6*35
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X35/19)(NOIR)
96001E
(96001E)  96001-06070-06
TORNILLO 6*70
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X70/20)(NOIR)
96100
(96100)  96100-62040-00
RODAMIENTO RADIAL 6204
ROULEMENT A BILLES (6204)(20X47X14)
96150
(96150)  96150-60060-10
RODAMIENTO 6006
ROULEMENT A BILLES (6006 LU)(30X55X12)
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1110A

1110A-ADG5-305

CARTER DCH.
JEU DE CARTERS MOTEUR
# 1122A

1122A-LEA7-E00

TUBO RESPIRADERO
DURITE DAERATION BOITE DE REDUCTION
# 1134B

1134B-ADG5-E00-JBP

CARCASA TAPA IZQ.
CAPOT DE TRANSMISSION (NOIR MAT)
# 1541A

1541A-LEH6-E00

FILTRO ACEITE
FILTRE A HUILE HF-568
# 9052A

9052A-LEB1-900

TORNILLO DRENAJE
BOUCHON DE VIDANGE
# 11109

11109-LKF5-E00

CUBIERTA MANGUITO
COUVERCLE DE BALANCIER
# 11110

11110-LLJ3-E00

SILENBLOC MOTEUR
Contacto
# 11203

11203-LBA2-E00

ENTRETOISE
Contacto
# 11340

11340-ADG5-E00

TAPA CARTER IZQ.
COUVERCLE DE CARTER DE TRANSMISSION
# 11344

11344-ADG5-E00

CONDUCTO B
ISOLANT DE CAPOT DE TRANSMISSION
# 11345

11345-ADG5-E00-ZBP

CONDUCTO TAPA CARTER IZQ.
HABILLAGE DE COUVERCLE DE COURROIE (BRONZE)
# 11350

11350-LKF5-E00

ELEMENTO FILTRANTE TAPA A
GRILLE DENTREE DAIR
# 11395

11395-ADG5-E00

JUNTA TAPA CARTER IZQ.
JOINT DE COUVERCLE GAUCHE
# 12205

12205-LEA7-E00

TORNILLO SELLADO 12MM
VIS BOUCHON (M12)
# 13314

13314-LKF5-E00-A

CASQUILLO A CIGÜEÑAL ROJO
COUSSINET DE VILEBREQUIN A (ROUGE)(1, 495, 498)
# 13314A

13314-LKF5-E00-B

CASQUILLO A CIGÜEÑAL VERDE
COUSSINET DE VILEBREQUIN B (VERT)(1, 491-1, 494)
# 13314B

13314-LKF5-E00-C

CASQUILLO A CIGÜEÑAL NEGRO
COUSSINET DE VILEBREQUIN C (NOIR)(1, 486-1, 490)
# 15161

15161-PUA5-E00

TORNILLO SECCION FILTRO
BOUCHON DE CREPINE
# 15162

15162-PUA5-E00

ASPIRACION FILTRO
FILTRE A CREPINE DE CARTER DROIT
# 15200

15200-LKF5-E00

VALVULA ACEITE
CLAPET DE PRESSION DHUILE
# 15423

15423-KKC3-900

RESSORT DE CREPINE
Contacto
# 15437

15437-LEA7-E00

TAPA FILTRO
BOUCHON DE FILTRE A HUILE
# 18291

18291-KKC4-900

ENTRETOISE
Contacto
# 18293

18293-KKC4-900

RONDELLE ISOLANTE (7, 69X8, 83X14, 28)
Contacto
# 18601

18601-LKF5-E00

VALVULA DE LAMINAS
VALVE DE RENIFLARD
# 19613

19613-LEA7-E00

ABRAZADERA
FIXATION FAISCEAU DE DEMARREUR
# 23560

23560-LBA2-E00

ORIFICE DE CARTER DROIT
Contacto
# 32105

32105-LLJ3-E00

FAISCEAU DE CAPTEUR DE PRESSION D'HUILE
FAISCEAU DE CAPTEUR DE PRESSION DHUILE
Contacto
# 35500

35500-KED9-900

CONTACTEUR DE PRESSION HUILE
Contacto
# 50504

50504-LKF5-E00

GOMA FRENO CABALLETE CENTRAL
SUPPORT DE BUTEE DE BEQUILLE
# 90032

90032-LEA7-E00

TORNILLO 10*180
GOUJON (M10X180)
# 90441

90441-LKF5-E00

ARANDELA
PLAQUE DE ROULEMENT
# 90465

90465-LBA2-E00

RONDELLE PLATE (2, 56X10, 08X18, 64)
Contacto
# 90474

90474-3C33-001

JOINT DE BOUCHON DE VIDANGE 8 MM
JOINT DE BOUCHON DE VIDANGE (8MM)(TRANSMISSION)
Contacto
# 90680

90680-KED9-900

TORNILLO CONICO 10*5
BOUCHON CONIQUE (10X5)
# 90701

90701-6K79-001

DOUILLE DE CENTRAGE (8X10)
Contacto
# 90701A

90701-9E65-001

DOUILLE DE CENTRAGE (10X16)
Contacto
# 91201

91201-LEA7-E00

RETEN DE ACEITE 35*50*7
JOINT SPI (35X50X7)
# 91201

91201-LKF5-E00

RETEN DE ACEITE 38*50*7
JOINT SPI (38X50X7)
# 91255

91255-LKF5-E00

RETEN DE ACEITE 38X56X7
JOINT SPI (38X56X7)
# 91301

91301-2L00-001

JOINT TORIQUE 13X11X1, 5
JOINT TORIQUE(6, 8X1, 9)
Contacto
# 91303

91303-LEA7-E00

TORICA 52.5*2.5
JOINT TORIQUE(57X52, 5X2, 5)
# 91304

91304-LEA3-900

TORICA 7.8*1.9
JOINT TORIQUE(7, 8X1, 9)
# 91305

91305-LEH6-E00

TORICA 19.8*1.9
JOINT TORIQUE(19, 8X1, 9)
# 91305A

91305-LKF5-E00

TORICA 48*1.8
JOINT TORIQUE(50X48X1, 8)
# 91306

91306-PUA5-E00

TORICA 13*1.5
JOINT TORIQUE(16X13X1, 5)
# 91307

91307-PUA5-E00

TORICA 18*2
JOINT TORIQUE(22X18X2)
# 91313

91313-KED9-900

JOINT TORIQUE 18X17X1, 4
JOINT TORIQUE(18X15, 5X1, 5)
Contacto
# 91313A

91313-LKF5-E00

TORICA 14*2
JOINT TORIQUE(14X2)
# 91552

91552-LEA7-E00

COLLAR 10.5MM
ENTRETOISE (10, 5MM)
# 91552A

91552-LEH6-E00

COLLAR 20MM
ENTRETOISE (20MM)
# 93600

93600-LKF5-E00

TORNILLO
VIS A TETE PLATE (M06)
# 93903

93903-25380

TORNILLO 5*16
VIS TARAUDEUSE (M05X16)(NOIR)
# 94050

94050-10060

TUERCA
ECROU A TETE HEXAGONALE (M12X13) (OR)
# 94301

94301-10160

PIN 10*16
DOUILLE DE CENTRAGE (10X16)
# 95002

95002-50000

CLIP C9 TUBO
CLIP DE DURITE (9MM)
# 95701

95701-08012-06

TORNILLO 8*12
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X12)(NOIR)
# 95709

95709-PRA1-E00

TORNILLO 6*12
VIS DE VEROUILLAGE (M06X12)
# 96001

96001-06012-06

TORNILLO 6*12
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X12)(NOIR)
# 96001A

96001-06020-06

TORNILLO 6*20**07
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X20)(NOIR)
# 96001B

96001-06022-06

TORNILLO 6*22
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X22)(NOIR)
# 96001C

96001-06030-06

TORNILLO 6*30
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X30)(NOIR)
# 96001D

96001-06035-06

TONILLO 6*35
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X35/19)(NOIR)
# 96001E

96001-06070-06

TORNILLO 6*70
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X70/20)(NOIR)
# 96100

96100-62040-00

RODAMIENTO RADIAL 6204
ROULEMENT A BILLES (6204)(20X47X14)
# 96150

96150-60060-10

RODAMIENTO 6006
ROULEMENT A BILLES (6006 LU)(30X55X12)
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Kymco. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la CARTER CIGÜEÑAL de su Kymco XCITING S 400I ABS 4T EURO 4 de XCITING. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

400 XCITING XCITING S 400I ABS 4T EURO 4 XCITING S 400I ABS 4T EURO 4

XCITING S 400I ABS 4T EURO 4
Kymco XCITING
Cilindrada: 400 cc
Código de Modelo: SK80CA

Correa de de transmisión
Rodillos variador
Batería
Tornillo de drenaje
Arandela tapón
Pastillas de freno
Filtro del aire
Filtro de aceite
Filtro de Aceite
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...