CILINDRO / PISTÓN PARA KYMCO MAXXER 450I SE IRS EURO II

CILINDRO / PISTÓN para Kymco MAXXER 450I SE IRS EURO II
12100
(12100)  12100-PTA1-900
CYLINDRE
12191
(12191)  12191-PTA1-900
JOINT D'EMBASE
JOINT DEMBASE
12251
(12251)  12251-PTA1-900
JOINT DE CULASSE
13000
(13000)  13000-PWB1-900
VILEBREQUIN
13011
(13011)  13011-PTA1-90B
JEU DE SEGMENTS
13101
(13101)  13101-LGC7-E00
PISTON
13111
(13111)  13111-PWB1-900
AXE DE PISTON (20X59)
13418
(13418)  13418-PWB1-900
PIGNON DE BALANCIER D'EQUILIBRAGE (37 DTS DIA=78 MM E=7 MM)
PIGNON DE BALANCIER DEQUILIBRAGE (37 DTS DIA=78MM E=7MM)
13421
(13421)  13421-PTA1-900
BALANCIER D'EQUILIBRAGE
BALANCIER DEQUILIBRAGE
14401
(14401)  14401-PWB1-900
CADENA DISTRIBUCION
CHAINE DE DISTRIBUTION
14510
(14510)  14510-PWB1-900
GUIDE SUPERIEUR DE CHAINE DE DISTRIBUTION
14520
(14520)  14520-GFY6-C00
REGULADOR TENSOR CADENA
TENDEUR DE CHAINE DE DISTRIBUTION (ROND)
14523
(14523)  14523-KED9-900
JUNTA TENSOR
JOINT DE TENDEUR DE CHAINE (ROND)
14531
(14531)  14531-PWB1-900
AXE DE PATIN DE CHAINE
14610
(14610)  14610-PTA1-900
GUIDE INFERIEUR DE CHAINE DE DISTRIBUTION (L= 280MM)
15131
(15131)  15131-PWB1-900
PIGNON DE POMPE A HUILE MENANT (22 DTS DIA=56MM)
15711
(15711)  15711-PWB1-900
RONDELLE PLATE (2,43X10,21X30,00)
23103
(23103)  23103-PTA1-900
PIGNON DE BALANCIER (24 DTS DIA=58MM E=7MM)
90205
(90205)  90205-LDB5-E00
ECROU (M16)
90481
(90481)  90481-0E35-C00
RONDELLE PLATE (1,08X8,39X13,98)
90701
(90701)  90701-LDB5-E00
CHAVETA
CLAVETTE DE VILEBREQUIN (25X17X5)
91306
(91306)  91306-1E05-691
JOINT TORIQUE 12X10X1,4
JOINT TORIQUE(12X9,5X1,5)
94050-06080
(94050-06080)  94050-06080
TUERCA 6MM
ECROU (M06)
94050-08080
(94050-08080)  94050-08080
TUERCA 8MM
ECROU (M08)
94050-10080
(94050-10080)  94050-10080
TUERCA 10MM
ECROU EPAULEE A TETE HEXAGONALE (M10X10)(OR)
94301
(94301)  94301-12200
CASQUILLO DE CENTRADO 12*20
DOUILLE DE CENTRAGE (12X20X11)
94303
(94303)  94303-04065
PIN 4*65
DOUILLE DE CENTRAGE (4X6,5)
94401
(94401)  94401-16150
CLAVETTE DE BALANCIER (16X15)
94601
(94601)  94601-PWB1-900
CIRCLIP D'AXE DE PISTON D20
CIRCLIP DAXE DE PISTON (20MM)
95008
(95008)  90005-KED9-900
TORNILLO ESPECIAL 6*6
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X06)(OR)
95701-06025
(95701-06025)  95701-06025-08
TORNILLO 6*25
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X25)(OR)
95701-PWB1
(95701-PWB1)  95701-PWB1-900
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 14 (M10X20)(OR AVEC FREIN FILET)
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 12100

12100-PTA1-900

CYLINDRE
Contacto
# 12191

12191-PTA1-900

JOINT D'EMBASE
JOINT DEMBASE
# 12251

12251-PTA1-900

JOINT DE CULASSE
# 13000

13000-PWB1-900

VILEBREQUIN
Contacto
# 13011

13011-PTA1-90B

JEU DE SEGMENTS
# 13101

13101-LGC7-E00

PISTON
Contacto
# 13111

13111-PWB1-900

AXE DE PISTON (20X59)
Contacto
# 13418

13418-PWB1-900

PIGNON DE BALANCIER D'EQUILIBRAGE (37 DTS DIA=78 MM E=7 MM)
PIGNON DE BALANCIER DEQUILIBRAGE (37 DTS DIA=78MM E=7MM)
Contacto
# 13421

13421-PTA1-900

BALANCIER D'EQUILIBRAGE
BALANCIER DEQUILIBRAGE
Contacto
# 14401

14401-PWB1-900

CADENA DISTRIBUCION
CHAINE DE DISTRIBUTION
# 14510

14510-PWB1-900

GUIDE SUPERIEUR DE CHAINE DE DISTRIBUTION
Contacto
# 14520

14520-GFY6-C00

REGULADOR TENSOR CADENA
TENDEUR DE CHAINE DE DISTRIBUTION (ROND)
# 14523

14523-KED9-900

JUNTA TENSOR
JOINT DE TENDEUR DE CHAINE (ROND)
# 14531

14531-PWB1-900

AXE DE PATIN DE CHAINE
Contacto
# 14610

14610-PTA1-900

GUIDE INFERIEUR DE CHAINE DE DISTRIBUTION (L= 280MM)
Contacto
# 15131

15131-PWB1-900

PIGNON DE POMPE A HUILE MENANT (22 DTS DIA=56MM)
Contacto
# 15711

15711-PWB1-900

RONDELLE PLATE (2, 43X10, 21X30, 00)
Contacto
# 23103

23103-PTA1-900

PIGNON DE BALANCIER (24 DTS DIA=58MM E=7MM)
Contacto
# 90205

90205-LDB5-E00

ECROU (M16)
Contacto
# 90481

90481-0E35-C00

RONDELLE PLATE (1, 08X8, 39X13, 98)
Contacto
# 90701

90701-LDB5-E00

CHAVETA
CLAVETTE DE VILEBREQUIN (25X17X5)
# 91306

91306-1E05-691

JOINT TORIQUE 12X10X1, 4
JOINT TORIQUE(12X9, 5X1, 5)
Contacto
# 94050-06080

94050-06080

TUERCA 6MM
ECROU (M06)
# 94050-08080

94050-08080

TUERCA 8MM
ECROU (M08)
# 94050-10080

94050-10080

TUERCA 10MM
ECROU EPAULEE A TETE HEXAGONALE (M10X10)(OR)
# 94301

94301-12200

CASQUILLO DE CENTRADO 12*20
DOUILLE DE CENTRAGE (12X20X11)
# 94303

94303-04065

PIN 4*65
DOUILLE DE CENTRAGE (4X6, 5)
# 94401

94401-16150

CLAVETTE DE BALANCIER (16X15)
Contacto
# 94601

94601-PWB1-900

CIRCLIP D'AXE DE PISTON D20
CIRCLIP DAXE DE PISTON (20MM)
Contacto
# 95008

90005-KED9-900

TORNILLO ESPECIAL 6*6
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X06)(OR)
# 95701-06025

95701-06025-08

TORNILLO 6*25
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X25)(OR)
# 95701-PWB1

95701-PWB1-900

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 14 (M10X20)(OR AVEC FREIN FILET)
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Kymco. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Kymco, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Kymco MAXXER 450I SE IRS EURO II

Kymco MAXXER 450I SE IRS EURO II

450 MAXXER MAXXER 450I SE IRS EURO II MAXXER 450I SE IRS EURO II

MAXXER 450I SE IRS EURO II
Kymco MAXXER
Cilindrada: 450 cc
Código de Modelo: LC90DE

Correa de de transmisión
Rodillos variador
Batería
Tornillo de drenaje
Arandela tapón
Pastillas de freno
Filtro del aire
Filtro de aceite
Filtro de Aceite
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...