TRANSMISIÓN PRIMARIA PARA KYMCO MAXXER 450I SE IRS EURO II

TRANSMISIÓN PRIMARIA para Kymco MAXXER 450I SE IRS EURO II
(2461A)
(2461A)  2461A-PWB1-900
SPINDLE COMP DRUM SHIFT
AXE DE SELECTEUR
(23210)
(23210)  23210-PWB1-900
SHAFT MAIN TRANSMISSION
ARBRE DE TRANSMISSION PRIMAIRE (L 140MM 42 DTS)
(23230)
(23230)  23230-PWB1-900
SHAFT COMP COUNTER
ARBRE DE MARCHE ARRIERE
(23411)
(23411)  23411-PTA1-900
SHAFT DRIVE
ARBRE DEMBRAYAGE (L 285MM 25 DTS 16 DTS)
(23421)
(23421)  23421-PWB1-900
SHAFT COUNTER
ARBRE PRIMAIRE DE BOITE
(23425)
(23425)  23425-PWB1-900
BUSH BACKWARD IDLE GEAR
ENTRETOISE
(23451)
(23451)  23451-PWB1-900
GEAR BACKWARD DRIVEN 32T
PIGNON DE MARCHE ARRIERE (32 DTS DIA=77MM )
(23471)
(23471)  23471-PWB1-900
SHIFT FORWARD & LOWER
CRABOT AVANT
(23472)
(23472)  23472-PWB1-900
COLLAR (25MM)
ENTRETOISE (25MM)
(23473)
(23473)  23473-PWB1-900
COLLAR (20X30X9,5MM)
ENTRETOISE (20X30X9,5MM)
(23481)
(23481)  23481-PWB1-900
SHIFT BACKWARD
CRABOT ARRIERE
(23510)
(23510)  23510-PWB1-900
GEAR FORWARD DRIVEN 19 T
PIGNON DE MARCHE AVANT (19 DTS DIA=53MM E=19MM)
(23511)
(23511)  23511-PTA1-900
GEAR FORWARD DRIVEN 32T
PIGNON DE MARCHE AVANT (32 DTS DIA=70MM E=14MM)
(23512)
(23512)  23512-PWB1-900
GEAR LOWER DRIVEN 40T
COURONNE (40 DTS)
(23518)
(23518)  23518-PWB1-900
BEVEL GEAR DRIVE
PIGNON CONIQUE (23 DTS 17 DTS)
(23521)
(23521)  23521-PWB1-900
GEAR BACKWARD
PIGNON DE MARCHE ARRIERE (28 DTS DIA=69MM)
(24221)
(24221)  24221-PWB1-900
FORK GEAR SHIFT
FOURCHETTE
(24241)
(24241)  24241-PWB1-900
SHAFT GEAR SHIFT FORK GUIDE
AXE DE FOURCHETTE
(24242)
(24242)  24242-PWB1-900
SHAFT DRUM GEAR SHIFT
AXE DE BARILLET DE TRANSMISSION
(24301)
(24301)  24301-PWB1-900
DRUM FORWARD
BARILLET AVANT
(24302)
(24302)  24302-PWB1-900
DRUM ACKWARD
BARILLET ARRIERE
(24305)
(24305)  24305-PWB1-900
SPRING DRUM
RESSORT DE BARILLET
(24310)
(24310)  24310-PWB1-900
DRUM ASSY GEAR SHIFT
TAMBOUR DE SELECTION
(24411)
(24411)  24411-PWB1-900
CAM GEAR SHIFT
ETOILE DE SELECTION
(24430)
(24430)  24430-PWB1-900
STOPPER COMP DRUM
VERROU DE TAMBOUR DE SELECTION
(24435)
(24435)  24435-PTA1-800
SPRING CAM STOPPER
RESSORT DE LEVIER
(24610)
(24610)  24610-PWB1-900
SPINDLE COMP DRUM SHIFT
AXE DE SELECTEUR (L 103MM 8 DTS)
(90202)
(90202)  90202-PWB1-900
NUT (M20X1,5)
ECROU (M20X1,5)
(90322)
(90322)  90322-PWB1-900
SHIM T (1,15MM)
RONDELLE DE CALAGE T (1,15MM)
(90435)
(90435)  90435-HCB3-001
WASHER PLAIN (1,00X6,23X15,89)
RONDELLE PLATE (1,00X6,23X15,89)
(90446)
(90446)  90446-PWB1-900
WASHER PLAIN (1,00X25,18X31,86)
RONDELLE PLATE (1,00X25,18X31,86)
(90451)
(90451)  90451-LBA7-900
WASHER THRUST (0,94X20,11X32,84)
RONDELLE DE PRESSION (0,94X20,11X32,84)
(90452)
(90452)  90452-LBA7-900
WASHER THRUST (1,01X25,24X39,91)
RONDELLE DE PRESSION (1,01X25,24X39,91)
(90453)
(90453)  90453-1G07-001
WASHER THRUST (0,48X20,22X26,75)
RONDELLE DE PRESSION (0,48X20,22X26,75)
(90454)
(90454)  90454-KED9-900
WASHER THRUST (1,00X20,30X29,87)
RONDELLE DE PRESSION (1,00X20,30X29,87)
(90455)
(90455)  90455-LBA7-900
WASHER SPLINE (25MM)
RONDELLE CRANTEE (25MM)
(90459)
(90459)  90459-PWB1-900
WASHER PLAIN (0,92X12,23X19,92)
RONDELLE PLATE (0,92X12,23X19,92)
(90474)
(90474)  90474-7D04-000
WASHER PLAIN (2,29X6,60X16,88)
RONDELLE PLATE (2,29X6,60X16,88)
(91021)
(91021)  91021-PWB1-90B
BEARING NEEDLE (30X35X12,8)(KT)
ROULEMENT A AIGUILLES (30X35X12,8)(KT)
(94050)
(94050)  94050-06080
NUT (M06)
ECROU (M06)
(94510-12000)
(94510-12000)  94510-12000
CIRCLIP EX (12MM)
CIRCLIP EXTERIEUR (12MM)
(94510-25000)
(94510-25000)  94510-25000
CIRCLIP EX (25MM)
CIRCLIP EXTERIEUR (25MM)
(94611)
(94611)  94611-PWB1-900
CIRCLIP
(95601)
(95601)  95601-PWB1-900
SUPPORT CAM STOPPER
SUPPORT VERROU DE SELECTION
(95701)
(95701)  95701-06025-06
BOLT FLANGE (M06X25)(BLACK)
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X25)(NOIR)
(96220)
(96220)  96220-40080
PIN (4X8)
GOUPILLE (4X8)
Referencia Descripción
# 2461A
2461A-PWB1-900
SPINDLE COMP DRUM SHIFT
AXE DE SELECTEUR
# 23210
23210-PWB1-900
SHAFT MAIN TRANSMISSION
ARBRE DE TRANSMISSION PRIMAIRE (L 140MM 42 DTS)
# 23230
23230-PWB1-900
SHAFT COMP COUNTER
ARBRE DE MARCHE ARRIERE
# 23411
23411-PTA1-900
SHAFT DRIVE
ARBRE DEMBRAYAGE (L 285MM 25 DTS 16 DTS)
# 23421
23421-PWB1-900
SHAFT COUNTER
ARBRE PRIMAIRE DE BOITE
# 23425
23425-PWB1-900
BUSH BACKWARD IDLE GEAR
ENTRETOISE
# 23451
23451-PWB1-900
GEAR BACKWARD DRIVEN 32T
PIGNON DE MARCHE ARRIERE (32 DTS DIA=77MM )
# 23471
23471-PWB1-900
SHIFT FORWARD & LOWER
CRABOT AVANT
# 23472
23472-PWB1-900
COLLAR (25MM)
ENTRETOISE (25MM)
# 23473
23473-PWB1-900
COLLAR (20X30X9, 5MM)
ENTRETOISE (20X30X9, 5MM)
# 23481
23481-PWB1-900
SHIFT BACKWARD
CRABOT ARRIERE
# 23510
23510-PWB1-900
GEAR FORWARD DRIVEN 19 T
PIGNON DE MARCHE AVANT (19 DTS DIA=53MM E=19MM)
# 23511
23511-PTA1-900
GEAR FORWARD DRIVEN 32T
PIGNON DE MARCHE AVANT (32 DTS DIA=70MM E=14MM)
# 23512
23512-PWB1-900
GEAR LOWER DRIVEN 40T
COURONNE (40 DTS)
# 23518
23518-PWB1-900
BEVEL GEAR DRIVE
PIGNON CONIQUE (23 DTS 17 DTS)
# 23521
23521-PWB1-900
GEAR BACKWARD
PIGNON DE MARCHE ARRIERE (28 DTS DIA=69MM)
# 24221
24221-PWB1-900
FORK GEAR SHIFT
FOURCHETTE
# 24241
24241-PWB1-900
SHAFT GEAR SHIFT FORK GUIDE
AXE DE FOURCHETTE
# 24242
24242-PWB1-900
SHAFT DRUM GEAR SHIFT
AXE DE BARILLET DE TRANSMISSION
# 24301
24301-PWB1-900
DRUM FORWARD
BARILLET AVANT
# 24302
24302-PWB1-900
DRUM ACKWARD
BARILLET ARRIERE
# 24305
24305-PWB1-900
SPRING DRUM
RESSORT DE BARILLET
# 24310
24310-PWB1-900
DRUM ASSY GEAR SHIFT
TAMBOUR DE SELECTION
# 24411
24411-PWB1-900
CAM GEAR SHIFT
ETOILE DE SELECTION
# 24430
24430-PWB1-900
STOPPER COMP DRUM
VERROU DE TAMBOUR DE SELECTION
# 24435
24435-PTA1-800
SPRING CAM STOPPER
RESSORT DE LEVIER
# 24610
24610-PWB1-900
SPINDLE COMP DRUM SHIFT
AXE DE SELECTEUR (L 103MM 8 DTS)
# 90202
90202-PWB1-900
NUT (M20X1, 5)
ECROU (M20X1, 5)
# 90322
90322-PWB1-900
SHIM T (1, 15MM)
RONDELLE DE CALAGE T (1, 15MM)
# 90435
90435-HCB3-001
WASHER PLAIN (1, 00X6, 23X15, 89)
RONDELLE PLATE (1, 00X6, 23X15, 89)
# 90446
90446-PWB1-900
WASHER PLAIN (1, 00X25, 18X31, 86)
RONDELLE PLATE (1, 00X25, 18X31, 86)
# 90451
90451-LBA7-900
WASHER THRUST (0, 94X20, 11X32, 84)
RONDELLE DE PRESSION (0, 94X20, 11X32, 84)
# 90452
90452-LBA7-900
WASHER THRUST (1, 01X25, 24X39, 91)
RONDELLE DE PRESSION (1, 01X25, 24X39, 91)
# 90453
90453-1G07-001
WASHER THRUST (0, 48X20, 22X26, 75)
RONDELLE DE PRESSION (0, 48X20, 22X26, 75)
# 90454
90454-KED9-900
WASHER THRUST (1, 00X20, 30X29, 87)
RONDELLE DE PRESSION (1, 00X20, 30X29, 87)
# 90455
90455-LBA7-900
WASHER SPLINE (25MM)
RONDELLE CRANTEE (25MM)
# 90459
90459-PWB1-900
WASHER PLAIN (0, 92X12, 23X19, 92)
RONDELLE PLATE (0, 92X12, 23X19, 92)
# 90474
90474-7D04-000
WASHER PLAIN (2, 29X6, 60X16, 88)
RONDELLE PLATE (2, 29X6, 60X16, 88)
# 91021
91021-PWB1-90B
BEARING NEEDLE (30X35X12, 8)(KT)
ROULEMENT A AIGUILLES (30X35X12, 8)(KT)
# 94050
94050-06080
NUT (M06)
ECROU (M06)
# 94510-12000
94510-12000
CIRCLIP EX (12MM)
CIRCLIP EXTERIEUR (12MM)
# 94510-25000
94510-25000
CIRCLIP EX (25MM)
CIRCLIP EXTERIEUR (25MM)
# 94611
94611-PWB1-900
CIRCLIP
# 95601
95601-PWB1-900
SUPPORT CAM STOPPER
SUPPORT VERROU DE SELECTION
# 95701
95701-06025-06
BOLT FLANGE (M06X25)(BLACK)
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X25)(NOIR)
# 96220
96220-40080
PIN (4X8)
GOUPILLE (4X8)
Aquí están todas las partes relacionadas con la TRANSMISIÓN PRIMARIA de su Kymco MAXXER 450I SE IRS EURO II. Estas son todas originales para asegurarle la mejor reparación posible que durará.
Piezas originales para Kymco MAXXER 450I SE IRS EURO II
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...